Convocations U 11

Informations U11:

=>Journée Club le Samedi 17 Juin 2017: La présence de tous les licenciés et de leur famille est souhaitée. Programme: Assemblée Générale / Apéro / Pique-nique / Tournoi joueurs-parents.

-Joueur "ballon d'or" - U11 - Sept-oct 2016 = Arthur LAINE

-Joueur "ballon d'or" - U10 -Sept-Oct 2016 = Julien SUZANNE

Ce prix à pour objectif de récompenser le joueur qui s'est donné les moyens de nous montrer sa valeur à la fois sur :

- la qualité de ses performances (placement sur le terrain, combativité, concentration, qualités techniques),

- sa capacité à être à l'écoute et à appliquer les consignes,

- son aptitude à bien se comporter avec ses partenaires en étant poli et en les encourageants même si ces derniers font des erreurs.

-Inscriptions saison 206-2017 : Cliquer ici

 -Planning de début de saison : Planning début de saison Ecole de Football.xls

 - Éducateur Responsable : Benjamin GODIVEAU 07 83 13 11 97

- Horaires entraînements : Lundi : 18h00-19h30 et Mercredi : 17h-18h30

- Calendrier U11 Saison 2016-2017 : calendrier par samedi 2016-2017.pdf => faites en sorte que votre enfant soit present les samedis marqués "Crit" et "challenge" (cases vertes et rouges).

- Calendrier U11 Vert (joueurs nés en 2006) : Calendrier U11 Vert - phase C - Saison 2016-2017.pdf

- Calendrier U11 Blanc (joueurs nés en 2007) : Calendrier U11 Blanc et U11 Noir - Phase C - Saison 2016-2017.pdf

- Calendrier U11 Noir (joueurs nés en 2007) : Calendrier U11 Blanc et U11 Noir - Phase C - Saison 2016-2017.pdf

 

- Planning de transport : Voir Convocations. 1 parent ne pouvant pas faire le transport doit inverser son tour avec un des autres parents. Me communiquer les éventuels changements.

Convocations U11:

U11 Vert (joueurs nés en 2006)

DATE:  Samedi 27 mai 2017
   
ADVERSAIRE:    TOURNOI D'AMBILLOU
LIEU:

STADE JOSEPH CHARGE, PIECE DE LA CURE 49700 AMBILLOU CHATEAU, suivre la route d'Hilay

RENDEZ VOUS:
 8h45 parking du stade
JOUEURS CONVOQUES:

1 Huart Tom

2 Lucas Vergara

3 Andoni Binet

Evan Gamelin

Youness Danhami (u9)

6  Nathan Gomez (u10)

Marius Bonin

8 Leandre Bouyrat  (u10)

9 Clément Cadoret (u10)

10

RESPONSABLE ÉQUIPE :  Antoine BOUHIRON (06-85-58-00-02) remplacé par Edmilson MENDONCA et Benjamin GODIVEAU (07-83-13-11-97)
DIRIGEANT(E) :  Parents motivés 

PLANNING DE TRANSPORT :

J1 21/01 reporter au 25/02/17 (Chalonnes) : Trost ; Houot ; +2 parents volontaires 

J2 28/01 (Beaucouzé) : Bonin ; Bellanger ; Roucher (à remplacer) ; Huart

J3 04/02 (Angers Croix Blanche) : Bourdeau ; Vergara; Luvibila ( à remplacer ) ; Nedelec

Challenge J1 04/03 (La Possonière) : Huart ; Danhami ; Gamelin +1 parent volontaire si besoin

Challenge J2 11/03 (Valanjou) : Bourdeau ; Vergara ; Suzanne +1 Parent volontaire si besoin

Challenge J3 18/03 : Pas besoin de transport matchs aux Ponts de cé 

J4 01/04 (Denée Loire Louet) : Laine ; Maillet (à remplacer) ; Suzanne ; Huart (à remplacer)

J5 13/05 (Murs Erigne) : Vergara ; Trost ; Bellanger ; Gamelin

J6 20/05 : Pas de transport match aux Ponts de cé 

Tournoi Ambillou : Parents disponibles !!

J7 03/06 (Saint Aubin JS Layon) :  Laine ; Bourdeau ; Maillet ; Roucher 

   

Joueurs non convoqués pour ne pas être venue aux entraînements :

Joueurs Absents Blessés : Loucas Dal Santo ; 

Joueurs absents  : Najma BELDJILALI ; Edouard Bourdeau ; Marius Bonin ; 

Arthur Laine.

Joueurs non convoqués pour cause de rotation d'effectif :  Simon Maillet

Joueurs en U13 : Jules Gautheron Bellanger

Joueurs en U11  Blanc et noir :

U11 Blanc (joueurs nés en 2007)

Les éducateurs U11 ont décidé de créer une troisième équipe u11 pour éviter que des joueurs ne jouent pas le samedi ou très peu en vue du nombre conséquents de licenciés dans cette catégorie. Nous avons également décidé d'équilibrer au maximum les 3 équipes, c'est pour cela que des u11 peuvent jouer avec des u10. Cela n'est en aucun cas une punition pour le joueur ! 

Si vous voulez en parler et donnez votre avis sur cette décision, veuillez en faire part soit à Antoine Bouhiron ( 06 85 58 00 02 ) ou au responsable des catégories jeunes Benjamin Godiveau.

DATE:  Samedi 20 mai 2017
ADVERSAIRE:   ANGERS SCA4 et ST SYLVAIN ANJOU AS3
LIEU: Avenue de la Grange aux Belles, 49070 Beaucouzé
RENDEZ VOUS:
 14h20 Sur le parking du stade des PDC 
JOUEURS CONVOQUES:

1. (u11)

2. 

3.

4.

5. Mathis Gicquel 

6. Milan Rousselet 

7. David Mbaye (u9) 

8. Moreaux Alexandre (u9) 

9. Lynzo Lebrun (u9) 

RESPONSABLE ÉQUIPE :  Théophile TAPIN (06-27-45-77-08)
DIRIGEANT(E) :

 Parents motivés

PLANNING DE TRANSPORT :

 11/02 = J1 21/01 (Angers Sca) : Guicquel (à remplacer) ; Rousselet (à remplacer) ; Bennaji ; Chauvigne + 4 parents de transport

J2 28/01 (Angers Croix Blanche) : Derre (à remplacer) ; Cadoret (à remplacer) ; Dal santo ; Dahnami ( à remplacer) 

J3 04/02 (Saint Sylvain D’Anjou) : Chauvigne (u11 noir) ; Gomez (u11 noir) ; Guillocheau (u11 noir) ; Grayni

Challenge J1 04/03 : Pas de transport match aux Ponts de cé 

Challenge J2 11/03 (Intrepide d'angers) : Bouyrat ; Mbaye; Lebrun  +1 parent volontaire si besoin

Challenge J3 18/03 (Vaillante) : Guicquel ; Rousselet ; Mimoun +1 Parent volontaire si besoin  

J4 01/04 : Pas de transport matchs aux Ponts De cé 

J5 13/05 (Avrillé) : Bouvier ; Beldjilali ; Bouyrat ; Bourreau

J6 20/05 (Beaucouzé) : Mbaye ; Gomez ; Rousselet ; Chauvigne

J7 03/06 (Angers Intrepide) : Guillocheau ; Bouyrat ; Bouvier ; Guicquel 

   

 

U11 Noir (joueurs nés en 2007)

DATE:  Samedi 20 mai 2017 
ADVERSAIRE:    ST SYLVAIN ANJOU AS3 et ANGERS SCA4    
LIEU: Avenue de la Grange aux Belles, 49070 Beaucouzé
RENDEZ VOUS:
 14h20 Sur le parking du stade des PDC 
JOUEURS CONVOQUES:

 1. Ethan Billet (U11) 

2. Naoufel Bennaji 

3. Jonathan Bouvier (Gardien) 

4. Yanis Derre 

5. Enzo Luvibila Zebele (u11)

6. Maillet Simon (u11) 

7. Swann Heurtel Bourreau 

8. Poissonet Sohan (u9) 

9.Nathan Mechenet (u9) 

10. Ali Ouakrim (u9) 

RESPONSABLE ÉQUIPE :  Simon Vigner 
DIRIGEANT(E) :  Parents motivés 

PLANNING DE TRANSPORT :

11/02 = J1 21/01 (Angers Sca) : Guicquel (à remplacer) ; Rousselet (à remplacer) ; Bennaji ; Chauvigne + 4 parents de transport

J2 28/01 (Angers Croix Blanche) : Derre (à remplacer) ; Cadoret (à remplacer) ; Dal santo ; Dahnami ( à remplacer) 

J3 04/02 (Saint Sylvain D’Anjou) : Chauvigne (u11 noir) ; Gomez (u11 noir) ; Guillocheau (u11 noir) ; Grayni

Challenge J1 04/03 : Pas de transport match aux Ponts de cé 

Challenge J2 11/03 (Haut de saint aubin) : Dal santo ; Gomez (à remplacer) ; Moreaux (à remplacer) ;  +1 parent volontaire si besoin

Challenge J3 18/03 (Vaillante) : Chauvigne ; Guillaucheau ; Poissonet ; +1 Parent volontaire si besoin  

J4 01/04 : Pas de transport matchs aux Ponts De cé 

J5 13/05 (Avrillé) : Bouvier ; Beldjilali ; Bouyrat ; Bourreau

J6 20/05 (Beaucouzé) : Mbaye ; Gomez ; Rousselet ; Chauvigne

J7 03/06 (Angers Intrepide) : Guillocheau ; Bouyrat ; Bouvier ; Guicquel 

   

Joueurs non convoqués pour non présence à l'entrainement : Perrine Forget

Joueurs en u9 : Ilyes Daif ; Youness Mimoun 

Joueurs non convoqués pour rotation effectif : Lina Grayni, Clement Cadoret (Gardien) 

Joueurs absents :  Yanis Chauvigne ; Arthur Guillocheau ;  Medhi Roucher (U10) ; Noam Trost (u9) ; Julien Suzanne

Joueurs en U11 vert :  Youness Dahnami (u9), Thomas Houot (U9)

 

Pour plus d'informations sur la catégorie U11, jetez un oeil sur le site du district de Maine et Loire en cliquant sur le lien suivant : http://foot49.fff.fr/cg/0602//www/foot_anim/foot_7/488327.shtml

0-4
Vétérans / CHEMILLE MELAY O 5 jours
Vétérans / CHEMILLE MELAY O : résumé du match 5 jours
4-6
ST SYLVAIN D ANJOU / Seniors 3 6 jours
ST SYLVAIN D ANJOU / Seniors 3 : résumé du match 6 jours
3-4
Seniors 2 / DOUE LA FONTAINE RC 6 jours
Seniors 2 / DOUE LA FONTAINE RC : résumé du match 6 jours
6-1
Seniors 1 / MAZE US 6 jours
Seniors 1 / MAZE US : résumé du match 6 jours
11-5
HUILE LEZIGNE BARACE / Seniors 4 6 jours
HUILE LEZIGNE BARACE / Seniors 4 : résumé du match 6 jours
0-2
U17 / ST BARTHÉLÉMY A.S.C 7 jours
U17 / ST BARTHÉLÉMY A.S.C : résumé du match 7 jours
Inscriptions saison 2017-2018 8 jours
1-2
BRISSAC AUBANCE ES / U18F 12 jours
BRISSAC AUBANCE ES / U18F : résumé du match 12 jours

Aucun événement

INSCRIPTIONS 2017-2018

Inscription saison 2017-2018

Permanences pour les inscriptions (Accueil au Bureau du foot, au stade François Bernard, 30 avenue Gallieni, 49130 Les Ponts-de-Cé)

  • Mardi 6 juin 2017 de 16h à 19h
  • Mercredis 14, 21 et 28 juin 2017 – Mercredis 5 et 12 juillet 2017 de 16h à 19h
  • Vendredis 16, 23 et 30 juin 2017 – Vendredi  07 juillet 2017 de 16h à 19h
  • Les permanences reprendront mi-Aout. En dehors des permanences, vous pouvez contacter le secrétaire au 06 07 68 03 51.

Pour les renouvellements, prière de ramener :

  • La demande de licence, les tarifs de la saison 2017-2018 ainsi que le bon d'acceptation du règlement intérieur vous ont été remis par votre coach. Ils sont également disponibles en téléchargement ci-dessous.
  • La demande de licence complétée et signée par le joueur (ou le représentant légal pour les mineurs).
    • Si vous avez répondu « Non » à toutes les questions de l’autoquestionnaire médical disponible ici, vous êtes dispensé de certificat médical, sinon vous devez faire signer la licence par le médecin.
  • L'acceptation du règlement signée par le joueur et le représentant légal pour les mineurs.

Pour les nouveaux joueurs, prière de ramener :

  • La demande de licence, les tarifs de la saison 2017-2018 ainsi que le bon d'acceptation du règlement intérieur sont disponibles en téléchargement ci-dessous
  • 1 Photo d'identité.
  • 1 Pièce d'identité.
  • La demande de licence complétée et signée par le joueur (ou le représentant légal pour les mineurs).
    • Si cette saison, vous avez une licence avec certificat médical et que vous avez répondu « Non » à toutes les questions de l’autoquestionnaire médical disponible ici, vous êtes dispensé de certificat médical, sinon vous devez faire signer la licence par le médecin.
  • L'acceptation du règlement signée par le joueur et le représentant légal pour les mineurs.

Documents disponibles en téléchargement :

Demande licence saison 2017-2018

Tarif licence foot à 11 (U15 à vétérans)

Tarif licence école de football (U6 à U14F)

Questionnaire médical

Règlement intérieur