ASSOCIATION SPORTIVE DES PONTS DE CE FOOTBALL : site officiel du club de foot de LES PONTS DE CE - footeo

Convocations U13

 

Informations U13 :

 

-Inscriptions saison 2017-2018 : 

-Planning début de saison : PROGRAMME DE REPRISE U13

 - Éducateur Responsable : Antoine MILLOT 06 85 93 50 31

- Responsable Ecole de Football : Benjamin GODIVEAU 07 83 13 11 97 

- Horaires entraînements : Lundi : 18h00-19h30 et Mercredi : 14h30-16h00

- Calendrier U13 Saison 2017-2018 : => Faire en sorte que votre enfant soit présent les samedis marqués "Crit" et "Festival/Challenge" (cases vertes et grises).

- Calendrier U13 Vert (joueurs nés en 2005) : 

 

PHASE 2  U13 GROUPE C 10h45
Date Division 1  
11-nov Brissac Aubance Barthelemy, Bellerophon, Berthelot
18-nov Le Puy Vaudelnay Gadais, Gangneux, Paoli
25-nov Les Ponts de cé X
02-déc Gennes les rosiers Khachaturyan, Barthelemy, Pujol
09-déc Festi foot Brissac Luvibila Zebele, Gangneux, Paoli
16-déc Les Ponts de cé X
20-janv Le Puy Vaudelnay Gautheron Bellanger, Bellerophon, Berthelot
27-janv Saumur Luvibila Zebele, Gagneux, Paoli
17-mars Les Ponts de cé X
24-mars Martigne ES Layon Gadais, Gangneux, Paoli
14-avr Le Puy Vaudelnay

Luvibila Zebele, Barthelemy, Pujol

26-mai Trélazé Eglantine Berthelot, Gautheron-Bellanger, Famma
02-juin Festi foot Murs Erigné Gadais, Gangneux, Bellerophon

- Calendrier U13 Blanc (joueurs nés en 2006) :

  

PHASE 2  U13 GROUPE C 10h45
Date Division 3  
11-nov Juigné FC Louet Binet/Bonin/Bourdeau
18-nov Les Ponts de cé X
25-nov Angers Croix Blanche Groyer/ Huart/ Lainé
02-déc St Mathurin Menitré Maillet/ Nedelec / Vergara
08-déc FF Angers SCA Camus / Francois / Zalal
16-déc St Mathurin Menitré Houas/ Speybrouck / Binet
20-janv Trélazé Foyer Bourdeau / Camus/ Maillet
27-janv Les Ponts de cé X
17-mars St Barthélémy ASC Groyer/ Huart/ Gamelin
24-mars St Sylvain Anjou AS Vergara / Francois / Nedelec
14-avr Les Ponts de cé X
26-mai Les Ponts de cé X
02-juin FF Les Ponts de cé X

- Planning de transport : Voir Convocations. 1 parent ne pouvant pas faire le transport doit inverser son tour avec un des autres parents. Me communiquer les éventuels changements.

-Joueur "ballon d'or" - U13 - Sept-Oct 2017 =

-Joueur "ballon d'or" - U12 - Sept-Oct 2017 =

Ce prix à pour objectif de récompenser le joueur qui s'est donné les moyens de nous montrer sa valeur à la fois sur :

- la qualité de ses performances (placement sur le terrain, combativité, concentration, qualités techniques),

- sa capacité à être à l'écoute et à appliquer les consignes,

- son aptitude à bien se comporter avec ses partenaires en étant poli et en les encourageants même si ces derniers font des e

 

Convocations U13 :

 

 

U13 Vert

(Joueurs nés en 2005)

U13 Blanc

(Joueurs nés 2006)

DATE :   Dimanche 10 Juin
ADVERSAIRE :     FINAL DEPARTEMENTAL D3
LIEU     Rue d'Angers - 49125 BRIOLAY
RENDEZ VOUS :
    9:05 au Parking (arrivé 9h30 ou pénalisé)

JOUEURS CONVOQUES :

PREVENIR SI ABSENCE Avant (vendredi soir)

 

1-

2-

3-

4-

5-

6-

7-

8-

9-

10

11-

12- 

1- HUART TOM

2-BOURDEAU Edouard

3- GAMELIN Evan

4-LAINE Arthur

5- SPEYBROUCK Matheo

6- MARTINET James

7- GAUTHERON BELLANGER Jules

8- LUVIBIL ZEBELE Enzo

9- BONIN Marius

10- NEDELEC Mathis

11-

12- 

RESPONSABLE ÉQUIPE:   Antoine MILLOT (06 85 93 50 31)
DIRIGEANT(E) :  Voir si dessous  Voir si dessous

PLANNING DE TRANSPORT :

 

 3 parents disponibles 

Joueurs Non Convoqués :

 

 GROYER Maxime, , BINET Andoni, , CAMUS Timeo, ASSELAIN Matheo, 

Joueurs Absents / Blessés:

 

 

 

 Pour avoir plus d'informations sur la catégorie U13 jetez un œil sur le site du district de Maine et Loire en cliquant sur le lien suivant : http://foot49.fff.fr/cg/0602//www/foot_anim/foot_9/488348.shtml

oct.
20:00
Salle EMSTAL
           La Soirée des Dragons-daims, organisée par les éducateurs du club, est ouverte à tous les licenciés du club (enfants et adultes) ainsi qu'à toutes personnes souhaitant passer une bonne soirée autour d'un repas et d'une soirée dansante ! Lire la suite

INSCRIPTIONS 2018-2019

Inscription saison 2018-2019

Permanences pour les inscriptions (Accueil au Bureau du foot, au stade François Bernard, 30 avenue Gallieni, 49130 Les Ponts-de-Cé)

  • Mardi 5 juin 2018 de 16h à 19h
  • Mercredis 13, 20 et 27 juin 2018 – Mercredis 4 et 11 juillet 2018 de 16h à 19h
  • Vendredis 15, 22 et 29 juin 2018 – Vendredis  6 et 13 juillet 2018 de 16h à 19h
  • Les permanences reprendront mi-Aout. En dehors des permanences, vous pouvez contacter le secrétaire au 06 07 68 03 51.

Pour les renouvellements, prière de ramener :

  • La demande de licence 2018-2019 qui vous a été remise par votre coach, remplie et signée recto-verso par le joueur (et/ou par le représentant légal pour les mineurs). Elle est également disponible en téléchargement ci-dessous.
    • Si vous avez répondu « Non » à toutes les questions de l’autoquestionnaire médical disponible ici, vous êtes dispensé de certificat médical, sinon vous devez faire signer la licence par le médecin.

Pour les nouveaux joueurs, prière de ramener :

  • La demande de licence 2018-2019 disponible en téléchargement ci-dessous, remplie et signée recto-verso par le joueur (et/ou par le représentant légal pour les mineurs).
    • Si cette saison, vous avez une licence avec certificat médical et que vous avez répondu « Non » à toutes les questions de l’autoquestionnaire médical disponible ici, vous êtes dispensé de certificat médical, sinon vous devez faire signer la licence par le médecin.
  • 1 Photo d'identité.
  • 1 Pièce d'identité.

Documents disponibles en téléchargement :

Demande licence foot à 11 (U15 à vétérans)

Demande licence école de football (U6 à U14F)

Questionnaire médical

Règlement intérieur