ASSOCIATION SPORTIVE DES PONTS DE CE FOOTBALL : site officiel du club de foot de LES PONTS DE CE - footeo

Convocations U 11

Informations U11:

 

SAISON 2018-2019

- Éducateur Responsable : Benjamin GODIVEAU - 07 83 13 11 97

- Responsable Ecole de Football : Benjamin GODIVEAU - 07 83 13 11 97

- Horaires entraînements : Lundi : 18h00-19h30 et Mercredi : 17h-18h30

  

-CALENDRIER U11 VERT Niveau 1 : 

- 10/11 MURS ERIGNE => RDV 

- 17/11 ST JEAN ST LAMBERT => RDV  => Plateau Annulé !

- 24/11 LES PONTS DE CE => RDV

- 01/12 ST AUBIN JS LAYON => RDV

- 08/12 BOUCHEMAINE => RDV

- 15/12 BOUCHEMAINE => RDV

-CALENDRIER U11 BLANC Niveau 3 :

- 10/11 LES PONTS DE CE => RDV

- 17/11 ST SYLVAIN D'ANJOU => RDV  => Plateau Annulé !

- 24/11 ST BARTHELEMY D'ANJOU => RDV

- 01/12 ST SYLVAIN D'ANJOU => RDV

- 08/12 LE PLESSIS GRAMMOIRE => RDV 13h15

- 15/12 VILLEVEQUE => RDV

-CALENDRIER U11 NOIR Niveau 3 :

- 10/11 LA DAGUENIERE => RDV

- 17/11 JUIGNE SUR LOIRE => RDV => Plateau Annulé !

- 24/11 LES PONTS DE CE => RDV

- 01/12 ANGERS CROIX BLANCHE => RDV

- 08/12 LES PONTS DE CE => RDV => Plateau Annulé

- 15/12 TRELAZE FOYER => RDV

-CALENDRIER U11 OR Niveau 3 :

- 10/11 STE GEMMES SUR LOIRE => RDV

- 17/11 LES PONTS DE CE => RDV => Plateau Annulé !

- 24/11 JUIGNE SUR LOIRE => RDV

- 01/12 ANGERS CROIX BLANCHE => RDV

- 08/12 LES PONTS DE CE => RDV => Plateau Annulé

- 15/12 TRELAZE FOYER => RDV

 

-COMPOSITION DES GROUPES :

-U11 Vert : (12 joueurs) : Yoann BOURILLON, Youness DAHMANI, Thomas HOUOT, Driss JOANNEN, Lynzo LEBRUN, Nathan MECHENET, Alexandre MOREAUX, Sohan POISSONNET, Noam TROST, Tom UTTWILLER, Younes MIMOUN, Thomas MARTINIER.

-U11 Blanc : (12 joueurs) Reber APAK, Hugo LEVOYET, Driss BRILLANT, Evan DANIEL, Ewan LECOURT BOURGOIN, Elouan MONOT, Mathys NORBERT, Edgard RAYMOND, Lucas RIGAUDEAU,  Nino PAQUEREAU,  Julian BIRRIEN, Kenzo YILMAZ.

-U11 Noir : (12 joueurs) Hugo BELLET ANDRE, Noah CORMIER, Hamza ZERHOUNI, Hakim NGARMTAYA, Deklan LE GOFF, Suzanne JARRY, Hugo CANTON, Yacine MAKHFI,  Manon NEDELEC, Matthieu SALPOINTE, Adam ADHALIS, Félix CONTE, Matys BLOUIN

-U11 Or : (13 joueurs) Alexis VERGER CISSE, Yanis AYACHI, Léo PROD'HOMME LAVALLARD, Mathéo BATTAIS, Sullivan CHUPIN, Bakoutoubo DIABY, Mohamed DIABY, Oscar DUBOURVIEUX, Nathan FRETELLIERE,  HAKOBYAN Hayk,  Miguel VIEIRA, Milan PARENT, Mathéo MEZERETTE GALLAIS,

-Joueurs dont la licence est incomplète :  ,
 

- Planning de transport et aide club : Voir Convocations. 1 parent ne pouvant pas faire le transport doit inverser son tour avec un des autres parents. Me communiquer les éventuels changements.

  U11 Vert Niveau 1 U11 Blanc Niveau 3 U11 Noir Niveau 3 U11 Or Niveau 3
10/11 Transport: Mechenet, Houot, Dahmani, Bourillon Aide Club : Paquereau, Birrien Transport : Le Goff, Canton, Cormier, Jarry Transport : Parent, Vieira, Chupin, Prod'homme
17/11 Transport : Utwiller, Joannen, Moreaux, Poissonnet Transport : Levoyet, Norbert, Daniel, Yilmaz Transport: Zerhouni, Ngarmtaya, Conte, Bellet Andre Aide Club : Mezerette, Fretelliere
24/11 Aide club : Martinier et Lebrun Transport : Rigaudeau, Apak, Lecourt Bourguoin (6 places) Aide Club : Adhalis, Mahkfi Transport : Battais, Mezerette, Diaby, Dubourvieux
01/12 Transport : Mechenet, Trost,  Uttwiller, Mimoun Transport : Raymond, Birrien, Paquereau, Monot Transport : Nedelec, Salpointe, Jarry, Conte Transport : Fretelliere, , Prod'homme,  Chupin, Vieira
08/12 Transport : Lebrun, Dahmani, Joannen, Houot Transport : Brillant, Daniel, Yilmaz, Rigaudeau Aide Club : Blouin, Zerhouni,  Aide club : Hakobyan, Dubourvieux
15/12 Transport : Bourillon,  Moreaux, Poissonnet, Uttwiller Transport : Norbert, Levoyet, Lecourt Bourguoin (6 places) Transport : Blouin, Le goff, Canton, Adhalis Transport : Dubourvieux, Battais, Mezerette, Hakobyan

 

Convocations U11 : 

 

U11 Vert N1

U11 Blanc N3

U11 Noir N3

U11 Or N3

DATE : Samedi 15 Décembre Samedi 15 Décembre  Samedi 15 Décembre Samedi 15 Décembre 
ADVERSAIRES :  Festifoot (Tous) Festifoot (Tous)

Festifoot (Tous)

Festifoot (Tous)
LIEU  BOUCHEMAINE ANNULE TRELAZE FOYER TRELAZE FOYER
RENDEZ VOUS : 13h15 13h10 13h20 13h20

JOUEURS CONVOQUES :

1-MOREAUX Alexandre

2-DAHMANI Youness

3-UTTWILLER Tom 

4-LEBRUN Lynzo

5-JOANNEN Driss

6-MECHENET Nathan

7-MIMOUN Younes

8-POISSONNET Sohan

9-APAK Reber

 

1-LECOURT BOURGOIN Ewan

2-LEVOYET Hugo

3-YILMAZ Kenzo

4-RAYMOND Edgar

5-PAQUEREAU Nino

6-BRILLANT Driss

7-MONOT Elouan

8-BIRRIEN Julian

1-MAKHFI Yacine 

2-ZERHOUNI Hamza

3-JARRY Suzanne

4-SALPOINTE Matthieu  

5-NGARMTAYA Hakim

6-CORMIER Noah

7-ADAHLIS Adam

8-CONTE Felix

1-BATTAIS Mathéo

2-PROD'HOMME LAVALLARD Léo

3-VIEIRA Miguel

4-PARENT Milan

5-AYACHI Yanis

6-MEZERETTE GALLAIS Mathéo

7-HAKOBYAN Hayk

8- -VERGER CISSE Alexis 

 

RESPONSABLE ÉQUIPE:

Eric MECHENET

06 67 65 04 47

Mickael BRILLANT

06 76 17 86 18

Cédric ANDRE

06 44 85 93 78

Mathis SARRAZIN

06 87 75 00 22

DIRIGEANT(E) :

-TROST Sébastien

-MIMOUN Nasredine

-MOREAUX Mickael

-BRILLANT Mickael

-RAYMOND Laurence

-RIGAUDEAU Julien

+ parents disponibles (LECOURT BOURGOIN, PAQUEREAU, ...)

=> Faire une licence dirigeant (Gratuit)

-ANDRE Cédric

+ parents disponibles ( SALPOINTE ...)

=> Faire une licence dirigeant (Gratuit)

parents Disponibles (VIEIRA, PARENT, MEZERETTE, BATTAIS ...)

=>Faire une licence dirigeant (Gratuit) 

TRANSPORT / AIDE CLUB:

-Moreaux

-Poissonnet

-Uttwiller

-Bourillon (à remplacer)

-Lecourt Bourguoin (6 places)

-Levoyet 

-Norbert (à remplacer)

-Conte (remplace Canton)

-Adhalis

-Blouin (à remplacer)

-Le goff (à remplacer)

 

-Battais

-Mezerette Gallais

-Hakobyan

-Dubourvieux (à remplacer)

Joueurs Non Convoqués :

   -DANIEL Evan (Pas venu aux entraînements de la semaine)

 

-DIABY Bakoutoubo (Pas venu aux entraînements de la semaine)

-DIABY Mohamed (Pas venu aux entraînements de la semaine)

Joueurs Absents / Blessés:

-MARTINIER Thomas (Blessé)

-BOURILLON Yoann (absent)

-TROST Noam (Blessé)

-HOUOT Thomas (absent)

-RIGAUDEAU Lucas (absent)

-NORBERT Mathys (Blessé)

-BELLET ANDRE Hugo (Blessé)

-NEDELEC Manon (absent)

-LE GOFF Deklan (absent)

-CANTON Hugo (absent)

-BLOUIN Mathis (absent)

-CHUPIN Sulivan (Malade)

-FRETELLIERE Nathan (absent)

-DUBOURVIEUX Oscar (absent)

 

 

-Joueur "ballon d'or" - U11 

-Joueur "ballon d'or" - U10 

 Ce prix à pour objectif de récompenser le joueur qui s'est donné les moyens de nous montrer sa valeur à la fois sur :

- la qualité de ses performances (placement sur le terrain, combativité, concentration, qualités techniques),

- sa capacité à être à l'écoute et à appliquer les consignes,

- son aptitude à bien se comporter avec ses partenaires en étant poli et en les encourageants même si ces derniers font des erreurs.

 

Pour plus d'informations sur la catégorie U11, jetez un oeil sur le site du district de Maine et Loire en cliquant sur le lien suivant : http://foot49.fff.fr/cg/0602//www/foot_anim/foot_7/488327.shtml

 

4-0
ANGERS VAILLANTE / Seniors B environ 5 heures
ANGERS VAILLANTE / Seniors B : résumé du match environ 5 heures
2-11
GJ LION AVIRE FCNBG / U17 1 jour
GJ LION AVIRE FCNBG / U17 : résumé du match 1 jour
4-1
U15 / ANGERS SCA 1 jour
U15 / ANGERS SCA : résumé du match 1 jour
AurelieJohnny Lbchr est devenu membre 4 jours
0-4
ANJOU BACONNE F.C. / U19 7 jours
ANJOU BACONNE F.C. / U19 et 5 autres : résumés des matchs 7 jours
1-2
Seniors D / LAYON FC 7 jours
2-0
ANGERS NDC / Seniors C 7 jours
1-1
Seniors B / U.S.S.C.A. 7 jours
1-1
Seniors B / U.S.S.C.A. 7 jours
1-0
Seniors A / BEAUCOUZE SC 7 jours
3-3
U17 / ANGERS SCA 8 jours

Aucun événement

INSCRIPTIONS 2018-2019

Inscription saison 2018-2019

Prochaines permanences pour les inscriptions (Accueil au Bureau du foot, au stade François Bernard, 30 avenue Gallieni, 49130 Les Ponts-de-Cé)

  • Vendredis 10, 17, 24 et 31 aout 2018 de 16h à 19h
  • Mercredi 29 aout 2018 de 16h à 19h
  • Mercredis 5, 12 et 19 septembre 2018 de 15h à 19h
  • Les permanences reprendront mi-Aout. En dehors des permanences, vous pouvez contacter le secrétaire au 06 07 68 03 51.

Pour les renouvellements, prière de ramener :

  • La demande de licence 2018-2019 qui vous a été remise par votre coach, remplie et signée recto-verso par le joueur (et/ou par le représentant légal pour les mineurs). Elle est également disponible en téléchargement ci-dessous.
    • Si vous avez répondu « Non » à toutes les questions de l’autoquestionnaire médical disponible ici, vous êtes dispensé de certificat médical, sinon vous devez faire signer la licence par le médecin.

Pour les nouveaux joueurs, prière de ramener :

  • La demande de licence 2018-2019 disponible en téléchargement ci-dessous, remplie et signée recto-verso par le joueur (et/ou par le représentant légal pour les mineurs).
    • Si cette saison, vous avez une licence avec certificat médical et que vous avez répondu « Non » à toutes les questions de l’autoquestionnaire médical disponible ici, vous êtes dispensé de certificat médical, sinon vous devez faire signer la licence par le médecin.
  • 1 Photo d'identité.
  • 1 Pièce d'identité.

Documents disponibles en téléchargement :

Demande licence foot à 11 (U15 à vétérans)

Demande licence école de football (U6 à U14F)

Questionnaire médical

Règlement intérieur